Автор портретов Ленина и Распутина приглашает на мастер-класс

Пермский стрит-арт художник Александр Жунёв проведет мастер-класс в рамках фестиваля культурного проектирования «Морфология улиц» в Тюмени.

В прошлом году Жунёв стал хедлайнером выставки «Маршруты города Т» и создал витражи из цветного скотча с изображением лиц Владимира Ленина и Григория Распутина. В этот раз художник покажет тюменским представителям визуального искусства технологию пиксель-арта.

«Александр проведет практические занятия с участниками проекта и поделится своим опытом создания арт-объектов, — рассказала менеджер проекта «Морфология улиц» Татьяна Ахнина. — Специально для этого был сооружен куб размером 2,5х2,5х2,5 м. Культурный опыт Тюмени подсказывает, что наша молодежь готова осваивать новые способы выражения себя через искусство».

Мастер-класс Александра Жунева начнется в субботу, 20 мая в 14:00 на площадке городского фестиваля «Жара», который пройдет в Гилевской роще,. Необходима предварительная регистрация.

Напомним, что продолжается конкурс эскизов в четырех номинациях:

  • «Аниформа» – одушевление объекта городской инфраструктуры);
  • «Культурный код» – стилистическое решение, связанное с образом места;
  • «Цитата» – сюжет или высказывание из литературного произведения
  • «Я так вижу» – свободная тема.

Подать заявку можно до 25 июня . Авторы лучших воплощенных работ получат 30 000 рублей.

Дополнительная информация по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96, или на сайте фестиваля культурного проектирования «Морфология улиц».

PARK72.RU