В субботу 3 июня состоится III открытый Тюменский фестиваль «Барбекю Шоу». На одной площадке соберутся лучшие повара города для того, чтобы побаловать посетителей вкусным мясом и выяснить, кто самый талантливый кулинар.
Кроме профессиональных команд в этом году впервые примут участие команды-любители: команды Тюменской городской думы, департамента потребительского рынка и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, управы Восточного округа, а также регионального департамента потребительского рынка и туризма. Команды будут состязаться в искусстве приготовления ароматного шашлыка и барбекю в номинациях «Лучший шашлык на мангале» и «Лучшие овощи-гриль».
Оценивать кулинарные изыски будут заслуженные эксперты и специалисты ресторанного дела. Председатель судейской коллегии — ведущий бренд-шеф компании V-ZUG, вице-президент Ассоциации кулинаров «Вкус Мира Рус», личный бренд-шеф советника мэра Москвы, многократный участник кулинарных программах на ТВ («Контрольная закупка», «Галилео», «Дело вкуса» на «Домашнем») – Давид Хачатрян.
Для зрителей организаторы предусмотрели дегустационную площадку, где можно будет попробовать шашлык и блюда на мангале от известных ресторанов города, а также детскую игровую зону, мастер-классы и большую развлекательную программу.
Фестиваль «Барбекю Шоу» проходит в Тюмени с 2015 года. В прошлом году мероприятие посетило более тысячи горожан, а конкурс проходил в номинациях «Лучшее заведение по приготовлению шашлыка» и «Лучшее заведение по приготовлению овощей на гриле».
Ждем вас с 11:00 до 16 на площадке ресторанно-гостиничного комплекса «Урарту» по адресу: г. Тюмень, ул.Молодежная, 76. Вход свободный.
PARK72.RU