В Тюмени на набережной состоится костюмированный велопарад “Леди на велосипеде”

В Тюмени в ближайшую субботу, 26 августа, состоится первый в истории города костюмированный велопарад «Леди на велосипеде». Принять в нем участие могут все желающие, для этого необходимо придумать костюм и зарегистрироваться на странице проекта. Темой первого леди-велопарада в областном центре станет кино. Для того чтобы соответствовать идее события, поясняют организаторы, нужно выбрать любимый или просто яркий и узнаваемый женский образ из фильма или телесериала, подобрать наряд и аксессуары, при желании – украсить велосипед.

Организаторами красивого велозаезда выступили департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, сообщество велолюбителей и городской информационный сервис 2ГИС города. Старт велопразднику будет дан в 11.00 на тюменской набережной.

Жюри определит и наградит победительниц в номинациях «Лучший кинообраз», «Лучший коллективный образ», «Оригинальный костюм», а также «Лучшее оформление велосипеда».

Для гостей праздника на набережной пройдут мастер-классы по аргентинскому танго, йоге, декоративно-прикладному творчеству, будет работать игротека, релакс- и игровая зона для детей, а также фотозона с ретроавтомобилем.

PARK72.RU