8 сентября стартует областная выставка «Юннат-2017»

Мероприятие будет проходить во Дворце творчества и спорта «Пионер», официальное открытие в 12.30.

В выставке могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Тюменской области в возрасте 12-18 лет, а также педагогические коллективы образовательных организаций Тюменской области, руководители трудовых объединений, педагогические работники и специалисты сельскохозяйственного производства.

Выставка будет проводиться для разных возрастных категорий в следующих номинациях, в возрасте 14 – 18 лет:  «Полеводство»; «Овощеводство»;  «Плодоводство»;  «Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна»;  «Лекарственные растения»;  «Личное подсобное и пасечное хозяйство». В возрасте 12-13 лет: «Малая Тимирязевка» (допускается учебно-опытные работы по сельскохозяйственному и агроэкологическому направлениям). Педагогические коллективы образовательных организаций и руководители трудовых объединений учащихся могут принять участие в номинации «Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования».

В рамках выставки будет проводиться «Конкурс любителей природы» по следующим номинациям: “Заморское чудо” – редкое овощное или плодово-ягодное растение;  “Витаминная кладовая” – полезные заготовки и способы приготовления овощной и плодово-ягодной продукции;  “Сам себе агроном” – оригинальная агротехника выращивания сельскохозяйственных культур;  “Зернышко к зернышку”- перспективные сорта полевых культур регионов России; “Зеленая аптека” – традиционные и малоизвестные русские рецепты использования лекарственных растений;  “Царство цветов” – художественные цветочно-декоративные композиции;  “Фабрика здоровья” – медоносные растения, продукты пчеловодства (мед, воск, прополис и др.);  “Выбирай на вкус” – самый вкусный овощ, фрукт и необыкновенные кулинарные изделия из них;  “Природная мастерская” – поделки из природного материала с использованием разнообразных видов культурных растений и сельскохозяйственного сырья.

На выставке участники всех основных номинаций, номинаций «Конкурса любителей природы» будут защищать учебно-опытнические работы в форме устных докладов с демонстрацией выставочных материалов и представлением аннотации.

Все авторы получают свидетельство участника выставки. Участник, набравший наибольшее количество баллов в каждой номинации, объявляется победителем. Лучшие работы в основных номинаций будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе «Юннат» в Москву.

Следует отметить, данное мероприятие входит в перечень мероприятий регионального, межрегионального, всероссийского и международного уровней, по итогам которых информация о победителях вносится в Региональную базу данных талантливых детей и молодежи в Тюменской области.

PARK72.RU