Встречи со слушателями и скидки на билеты: в Тюменской филармонии стартовала ярмарка абонементов

До 13 сентября в фойе первого этажа главного концертного зала будет проходить ежегодная осенняя ярмарка абонементов. Тюменцам предлагают купить билеты на концерты предстоящего сезона со скидкой. Горожанам приготовили на выбор 37 абонементов, среди которых: вечерние концерты классической музыки, программы хореографического направления, органные вечера, концерты для детей.

фото ЦСП-72

В эти дни все абонементы продают дешевле на 15%. Кроме того, в фойе филармонии сейчас можно приобрести билеты на спектакли Тюменского театра кукол и масок и на мероприятия ДК «Нефтяник». «Распродажа» идет с 10 до 20 часов.

«Чем хорошо приобретать абонементы? Это конечно возможность сэкономить. Например, для родителей с детьми у нас в этом году разработано 7 абонементов. Среди них, «Сказки с большим оркестром», где известные артисты читают популярные детские сказки под аккомпанемент оркестра. Еще один цикл приготовлен для самых маленьких посетителей – «Начни жизнь с музыки». Он поможет малышам познакомиться с музыкальными инструментами и классикой». Обычная цена абонементов от 1200 до 2400 рублей, каждый включает три концерта, – рассказала начальник отдела продаж и работы со средой Тюменской филармонии Наталья Нагибина.

Абонементы объединяют близкие по жанру концерты. Так, один из них включает три литературно-музыкальных постановки с участием звезд – Константина Хабенского, Ольги Кабо, Даниила Спиваковского. Есть «пакет» концертов для ценителей романсов, также объединены в цикл мероприятия для любителей духовной музыки. Каждый волен выбрать на свой вкус и купить билеты с небольшой выгодой для личного бюджета.

Новый 59-ый концертный сезон в филармонии откроется уже 26 сентября концертом одного из самых востребованных в мире пианистов Бориса Березовского и Тюменского филармонического оркестра. 6 октября тюменцев ждет Алябьевская музыкальная осень.

Чтобы обсудить новинки сезона, сегодня в 19 часов стенах филармонии состоится встреча директора концертного учреждения Андрея Чувашова с Союзом друзей филармонии. Сюда смогут прийти все желающие горожане.

Слушатели также смогут задать вопросы художественным руководителям коллективов филармонии: Евгению Шестакову (Тюменский филармонический оркестр), Антону Шароеву (оркестр «Камерата Сибири»), Альберту Мишину (Хоровая капелла Тюменской филармонии), Валерию Арцеру (ансамбль народного танца «Зори Тюмени»), Наталье Гультяевой («Sunrise»).

После беседы зрителей ждут творческие номера.

Елена КУХАЛЬСКАЯ