Тюменцев приглашают на ярмарку и митинг в защиту животных

Тюменские зоозащитники приглашают в эти выходные всех неравнодушных горожан присоединиться к всероссийской акции «Закон нужен сейчас».

Цель митинга — показать правительству необходимость скорейшего принятия закона «Об ответственном обращении с животными», который был принят в первом чтении в марте 2011 года, а второе чтение законопроекта совет Госдумы перенес на осеннюю сессию 2017 года.

В Тюмени митинг состоится 16 сентября в сквере Гимназистов (пересечение ул . 50 лет Октября 35 и ул. Холодильной 51) с 13:00 до 15:00 и 17 сентября в сквере Славянском (пересечение ул . Республики и ул. Тульской) с 13:00 до 15:00.

«Кроме нас некому заступиться за беззащитных животных, – призывают организаторы акции. – Пора остановить бесконтрольное размножение и выкидывание животных, жестокое обращение со стороны живодеров и равнодушных людей. У вас есть шанс и возможность помочь, нужен лишь ваш голос и смелость, сказать правительству, что закон по защите прав животных нужен!»

В рамках акции за принятие закона об ответственном обращении с животными пройдет благотворительная мини-ярмарка! В продаже будут как рукодельные вещи (мыло ручной работы, игрушки, браслеты и пр.), так и предметы с символикой митинга: блокноты, магниты, значки и т.д.. Если у вас нет возможности прийти на митинг, вы можете пожертвовать на благотворительную ярмарку свое рукоделие. Все вырученные средства пойдут на помощь животным в фондах и приютах.

На митинге состоится акция «Мешок Добра» – это сбор подарков для приютских собак и кошек. Можно приносить корма (сухие и влажные, а также ветеринарные диеты), медикаменты (глистогонные препараты, обработка от блох и клещей, капли от ушного клеща, капли глазные от конъюнктивита, лосьоны для глаз и ушей, вакцины и пр.) лакомства, игрушки, одеяла и лежанки, миски и амуницию, шампуни, витамины, кошачьих лотки и наполнители. Также будут собираться средства на стерилизацию и расходы по содержанию, для приютских и бродячих животных. Все будет под строгой отчетностью и с фото отчетами.

PARK72.RU