Модели 55+ выйдут на подиум в нарядах известных тюменских дизайнеров

В Тюмени пройдет праздничный форум «На 55 с плюсом!», посвященный Международному дню пожилых людей. Организаторы называют его ярким мероприятием для пенсионеров, стремящихся к активному долголетию. Тюменцев старшего возраста вместе с детьми и внуками ждут во Дворце культуры «Нефтяник» 3 октября в 12 часов.

Репетиция модного показа для форума “55 с плюсом”

Ежегодно  форум собирает на одной площадке порядка двух тысяч гостей – горожан старшего поколения, представителей бизнес-сообщества, органов власти, общественных деятелей, экспертов в области психологии, креативной индустрии, культуры, медицины и т.п.

Как сообщила пресс-служба департамента социального развития области, работа форума будет организована в виде тематических, интерактивных площадок, представленных в формате бесед, практических занятий, показательных выступлений, демонстрации лучших проектов и практик в поддержку граждан пенсионного возраста, тренингов и мастер-классов с их участием.

Для всех гостей развернется фотовыставка «Красивый возраст», будут функционировать территория красоты, имиджа и стиля «Модное пространство 55+», интерактивные экскурсии, площадка «Виртуальный туризм», психологическая лаунж-зона, тематические фотозоны, зона экспресс-диагностики состояния здоровья и т.д.

Помимо праздничной, будет и практичная часть форума. Пожилые люди смогут узнать, как используя современные средства коммуникации, самостоятельно оформить заявку на подключение (отключение) электроэнергии, установку и опломбировку счетчиков, передать показания приборов учета, чтобы не посещать офис энергосбытовой компании.

Также будет презентована Академия безопасности «Бабушки особого назначения». На специальных площадках пенсионеры познакомятся с будущими преподавателями необычной школы, где  планируют обучать правилам безопасности на улице и в доме.

Самым зрелищным событием форума обещает стать модный показ моделей 55+. Модели золотого возраста предстанут перед гостями форума в различных образах от тюменских дизайнеров Максима Некрасова, Ирины Диво, Ирины Авериной, Ирина Капитулы и продемонстрируют коллекции повседневной одежды, вечерних образов, верхней меховой и кожаной одежды.

На форуме будет организована шоу-программа, выступят вокальные и танцевальные творческие коллективы города.

Елена КУХАЛЬСКАЯ,

фото организаторов форума