Досуг для детей без затрат: «БиблиоЛЭНД» приглашает на каникулы

В Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Менделеева стартовал досуговый проект «БиблиоЛЭНД», который продлится до 4 ноября. В дни осенних каникул в библиотеке ждут школьников для участия в творческих мастерских, квестах, играх и экскурсиях по библиотеке.

Ребят приглашают сыграть в Xbox, научиться складывать оригами животных и поучаствовать в мультквесте «Ну, Погоди!».

В творческой мастерской «Термоигрушка» дети  создадут сувениры и игрушки из термопластика, откроют мир изобретений в «Школе юного изобретателя», побывают на экскурсии «Неизведанная библиотека», посетят современное автоматизированное книгохранилище, узнают тайны редких изданий 18 века.

В «Театре самого себя» можно сыграть компанией в ролевые игры,  а на арт-площадке «Мы идем играть» в логические и настольные.

Отличный вечер всей семьей можно провести на кинопоказе. В программе – современные мультфильмы на большом экране.

Как отметила специалист библиотеки Наталья Богданова в разговоре с корреспондентом «ПАРК72», такой марафон в дни осенних каникул впервые проходит в учреждении. «Мы предложили юным тюменцам и их родителям возможность познакомиться с библиотекой, приобрести новые полезные навыки на мастер-классах, заняться творчеством всей семьей. Думаем проект тюменцам понравится», – пояснила Наталья Владимировна.

На официальном сайте учреждения есть полная программа «БиблиоЛЭНДа», и что приятно, для всех участников вход свободный. 

Елена КУХАЛЬСКАЯ