Областной фестиваль творчества людей с инвалидностью завершится в Тюмени ярким гала-концертом

06
декабря
Среда

Время: 14:00

Место: ОДНК «Строитель»

Адрес: Республики, 179

Вход: свободный

На финишную прямую выходит тюменский областной фестиваль социокультурной анимации «Творчество для всех», объединяющий талантливых людей с особенностями здоровья.

Членам жюри предстоит назвать лидеров в различных жанрах исполнительского мастерства: вокал, хореография, оригинальный жанр, исполнение на музыкальных инструментах и художественное чтение.
Кроме того, будут определены победители в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество», а также в литературном конкурсе и состязании ведущих игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея».

– На протяжении всего года наши участники соревнуются на уровне городов и районов, готовятся к финалу, – с гордостью говорит председатель ТООО ВОИ Евгений Кравченко. – Для многих инвалидов творчество – это не просто хобби или способ занять время, это что-то такое, что помогает жить, не озлобиться, любить себя и всех окружающих. А это дорогого стоит.

Заключительные мероприятия фестиваля состоятся 5 и 6 декабря в городе Тюмени. Площадкой первого конкурсного дня выступит Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родник». Здесь же пройдут многочисленные мастер-классы и встречи с ведущими деятелями культуры и искусства Тюменской области, сообщает Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

Завершится фестиваль гала-концертом, который объединит наиболее успешные номера этого года. Начнется мероприятие 6 декабря в 14:00 на сцене ОДНК «Строитель». Вход свободный.

Учредителями и организаторами «Творчества для всех» выступают департамент социального развития Тюменской области, департамент культуры Тюменской области, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. Помощь в проведении фестиваля традиционно оказывают Областной реабилитационный центр «Родник», ОДНК «Строитель», студенты и педагоги Тюменского института культуры и Института психологии и педагогики ТГУ.

PARK72.RU,
фото: voi-72.ru