Тюменские паралимпийцы присоединились к всероссийской кампании #ПристегнисьРоссия

Тюменские паралимпийцы, в том числе трехкратная чемпионка Паралимпийских игр в Турине, неоднократная победительница этапов кубка мира и чемпионатов России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов, имеющих ограничения здоровья по зрению, Любовь Васильева выступили за использование ремней безопасности при поездках в автомобилях, поддержав призывы всероссийской интернет-кампании #ПристегнисьРоссия.

Тюменские спортсмены, имеющие ограничения по здоровью, ведут активный образ жизни: принимают участие в спортивных сборах, являются участниками различных соревнований и посещают ежедневные тренировки. Их передвижения связаны с поездками в автомобилях. Именно поэтому спортсмены с ограниченными возможностями здоровья призвали всех жителей области беречь здоровье, пристегивая ремни безопасности в каждой поездке.

Любовь Васильева

Автоинспекторы рассказали воспитанникам специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва о необходимости использования пассивных средств безопасности в автомобилях и вручили каждому специальные памятки по их применению.

Чтобы привлечь внимание общества к вопросам обеспечения дорожной безопасности, в том числе людей, имеющих ограничения по здоровью, тюменские паралимпийцы сделали фотографии с призывами кампании и разместили их в сети Интернет на профильных сайтах и страницах социальных сетей.

По материалам Госавтоинспекции г.Тюмени