В Тюмени состоится конференция «Значение Великой Отечественной Войны в культуре, искусстве и сознании людей»

В канун Нового года, 22 декабря, на базе ДК «Нефтяник» состоится конференция «Значение Великой Отечественной войны в культуре, искусстве и сознании людей», посвященной 72-ой годовщине Победы ВОВ, сообщает  ГАУК ТО «Информационно-аналитический центр культуры и искусства».

Именно перед вступлением в новый год хочется еще раз почтить память Великого события в Российской и мировой истории – Великой Победы.

Сегодня, когда в мире происходит много политических перипетий, исчезают памятники, символизирующие тягость военных дней и радость от Победы над фашизмом, переписывается история в странах, с которыми советские солдаты бок о бок шли к завершению войны и помогали в сохранении суверенитета территории, нам всем необходимо чаще встречаться и в обсуждении находить решения о том, как не дать потомкам потерять чувство гордости за страну, которая смогла не только принять бой за свободу, но и выйти из него победителем.

Тема ВОв всегда прослеживалась в произведениях литературы, искусства, кино, экспозициях, песнях. Поэтому культуры является одним из механизмов влияния на развитие человека, личности. Весьма важно при создании культурного продукта правильно трактовать историю ВОВ.

Для участия в мероприятии приглашены спикеры из Тюменской области и г. Москвы. В своих работах они представят собственное мнение и мысли о значимости Великой Отечественной войны в культуре, искусстве, в воспитании патриотизма. Участие в конференции позволит всем гостям еще раз переосмыслить и определить для себя важность Великой Победы, ее след в жизни каждого и всей страны в целом.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу электронной почты: kultura72@mail.ru или по телефону 8 (3452) 46 41 33.

PARK72.RU