Новый год и Рождество – время творить добро

Волонтеры из молодежного центра «Пасхалица» приглашают тюменцев присоединиться к ежегодной рождественской акции. В период святок волонтеры посещают больных детей, пожилых людей, многодетные и малоимущие семьи. Ребята с небольшими концертами и подарками приезжают в социальные учреждения – дома престарелых, центры гуманитарной помощи, богадельни, детские дома.

В этом году акция состоится с 8 по 18 января. Первыми в маршруте – отдаленные села Нижнетавдинского района. Ребята поздравят жителей с Рождеством Христовым, вручат подарки, споют колядки, выступят с театральной постановкой и народными танцами. Ведь в малочисленных селах гости с большой земли – самый настоящий праздник.

«Святочные визиты в отдаленные районы стали доброй традицией. Мы стараемся подготовить программу, сценарий, подарить сладости детям и другие подарки. И они не оставляют нас без внимания, всегда ждут и тепло встречают. Мы получаем духовную радость и большую благодать от добрых дел, которые вместе с ребятами организуем для других», – отметила  организатор молодежного центра «Пасхалица» Анна Дорош.

Также волонтеры поздравят с рождественскими праздниками и тюменцев, находящихся в трудной жизненной ситуации и посетят ряд социальных организаций, сейчас их список формируется. От горожан необходима любая помощь: финансовая  – (на дрова, детские подарки, конфеты), сладкие подарки, сувениры, игрушки, добротная одежда и обувь.

«Каждый из нас балует себя конфетами и фруктами на праздники, покупает вкусные продукты на стол и дорогие подарки себе и близким, а кому-то очень не хватает простого внимания и скромного подарочка. Детям из многодетных семей часто не хватает теплых зимних вещей, а старикам дров, чтобы прогреть дом зимой и выжить в нем», – говорит Анна Дорош.

Центр «Пасхалица» базируется на территории Тюменского Вознесенско-Георгиевского храма (Береговая, 77). Открыт для всех, и может стать площадкой для реализации новых проектов. Многие мероприятия волонтеров уже стали доброй традицией: День семьи, любви и верности, Пасхальные флешмобы и автопробеги, миссионерский хор, молодежные походы и многое другое. Если вы хотите помочь добровольцам, обращайтесь по телефону: 8-961-203-53-03 (Анна Дорош) или в официальную группу «Пасхалицы» «ВКонтакте».

Елена КУХАЛЬСКАЯ,

фото из официальной группы организации