Молодые педагоги Тюмени соберутся на ежегодном балу

30 января местом встречи дам и кавалеров станет мраморный зал Дворца культуры «Нефтяник». На танцевальный паркет выйдут около 40 пар. Репетиции проходят в ежедневном режиме. Молодые педагоги разучивают 6 танцев, в том числе торжественный «Полонез», «Венский вальс» и старинный итальянский танец «Романеска».

На репетиции бала молодых педагогов

«В этот раз мы выходим на новую площадку, подготовлена более обширная программа. Наряду с классическими танцами девушки исполнят концертный номер «Танец с веерами», мужчины – «Рыцарский турнир», – рассказывает Андрей Мальцев, хореограф бала, учитель ритмики школы № 15. – Репетиции проходят ежедневно, в среднем по 2 часа. Здесь мы словно заряжаемся друг от друга положительными эмоциями. Несмотря на свою нагрузку, с репетиций педагоги выходят более вдохновленными».

Бал молодых педагогов уже давно получил признание среди учителей и воспитателей. Замечательная традиция появилась 6 лет назад и была приурочена к Татьяниному дню. Недавние студенты, а ныне педагоги школ и детских садов вновь закружатся под звуки вальса.

Бал начнется в 17 часов.

PARK72.RU,
фото репетиций бала из официальной группы мероприятия “ВКонтакте”