День трезвости на Цветном бульваре. Фото

fK-Ignvytl4

14 сентября на пешеходном бульваре прошло профилактическое мероприятие, приуроченное к  Областному дню трезвости.

В этот день департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и Областной центр профилактики и реабилитации сразу несколько площадок. В рамках работы площадки «Пост трезвости» все желающие получили консультации врача нарколога и психолога по вопросам, связанным с профилактикой употребления психоактивных веществ, а также получили наглядную печатную продукцию профилактического характера.

А рядом активисты профилактического движения  волонтеров  устроили настоящее спортивные баталии, мероприятие «Выбери правильный путь!». В ходе мероприятия, тюменцы участвовали в активных конкурсах и эстафетах, а также устанавливали «Рекорды дня» в номинациях самый сильный, самый ловкий и самый меткий. Также, импровизированная алея с двумя дорогами, вдоль которых размещались социальные плакаты, показывала тюменцам плюсы и минусы при выборе своего жизненного пути. В специальной палатке, можно было наблюдать видео-ролики о вреде употребления алкоголя и табачных изделий, и даже интересные арт-объекты, говорящие о последствиях из-за алкогольной зависимости.

Для участия в номинации «Самый сильный», необходимо было, как можно больше раз поднять двадцати четырех килограммовую гирю. Победителем в этой номинации стал Олег Вокуев, с результатом 32 подъема. Не смотря на то, что этот конкурс проводился для сильного пола, также в нем принимали участие и девушки. Всех удивила, Екатерина Тюмина, она подняла гирю 12 раз.

В номинации «Самый ловкий», участники набирали очки, подбрасывая воланчик на бадминтонной ракетке. Задачу усложнял сильный порывистый ветер, не смотря на это, Гульнара Исаева зафиксировала рекорд 43 раза.

А в номинации «Самый меткий», участники пытались забросить мяч в баскетбольное кольцо, причем в зачет шли только результативные броски подряд. И в этой номинации рекорд установил Кирилл Денисов, забросив мяч 18 раз.

Все рекордсмены получили сертификаты в картинг центр «Live Drive».

Данными мероприятиями организаторы, объединив усилия волонтеров и жителей города, показали альтернативу проведения свободного времени с пользой для здоровья.

При поддержке:

Общественное движение «За здоровую молодежь», МАОУ ДОД СДЮШОР №3

Партнеры мероприятия:

Moi-portal.ru, МегаТюмень, Отдых72, Я люблю Тюмень, Анатомия отдыха, Тюмень активная, Рекламный центр «Июль», Картинг центр «Live Drive»

i6N3A4BQNsw hLYySeT68T8 FkTH42plpZk UCuc1o9BNi4 V8PlegkP44I R8rnkT3Ah84 VFoB7_wHpoY wv5yWWnf_yE ZtNhDGcPAbg

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: