День здоровья пройдет на семи площадках

В предстоящие выходные, 3 марта, в Тюмени пройдет общегородской День здоровья. Ранее было заявлено о пяти основных площадках: в Комсомольском сквере (Московский тракт, 22), в Затюменском парке (ул. Барнаульская, 17), в Школьном сквере (ул. Парфенова, 19), на стадионе «Строймаш» СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49-а) и на площади ЦОП «Тюмень-Дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1). К этому списку организаторы добавили еще две площадки, расположенные в центральной и в заречной частях Тюмени.

На корте школы № 5 (ул. Мурманская, 31) состоится финал городского турнира по хоккею в валенках. Восемь команд, прошедших отборочный этап среди 17 дружин, сразятся за победу. Напомним, турнир стартовал в начале февраля. Участники старшей возрастной группы (17 – 60 лет) уже завершили соревнования. В День здоровья в борьбу за победные трофеи вступят команды младшего возраста (14 – 16 лет). Начало матчей в 10 часов.

На площадке у ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2-б) для детей проведут состязания по перетягиванию каната и поднятию гири. Здесь же можно будет поучаствовать в забегах на коньках и лыжах. Спортивное мероприятие стартует в 11 часов.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени приглашает жителей и гостей города присоединиться к празднику бодрости и здорового образа жизни.

PARK72.RU