Информационный марафон поможет родителям особых детей

Тюменская региональная благотворительная организация помощи инвалидам и иным лицам с тяжелыми и множественными нарушениями развития «Открой мне мир» проводит 2 апреля информационный марафон по проблемам воспитания ребенка с расстройствами аутистического спектра. Здесь получат ответы на все актуальные вопросы родители, врачи и педагоги.

2 апреля — Международный день распространения информации об аутизме. Общественные организации всего мира, профессионалы стремятся донести до родителей, специалистов, представителей властей и общественности необходимость повышения уровня информированности общества об аутизме, как о глобальной проблеме, требующей пристального внимания всего мирового сообщества.

Во время проведения инфомарафона в тюменском центре «Семья» (ул. Геологоразведчиков, 14а) специалисты помогут разобраться в проблеме не только родителям детей с подобными проблемами здоровья, но и педиатрам, неврологам, воспитателям детских садов, впервые работающим с такими ребятишками. Они смогут сами пройти маршрут оказания помощи, узнать все этапы, учреждения, условия и порядок оказания помощи.

Участникам наглядно покажут реабилитационный маршрут, по которому может пройти ребенок-аутист от момента возникновения подозрений о ментальных нарушениях, постановки диагноза, оказания ранней помощи, до присвоения статуса ОВЗ, инвалидности, дошкольного и школьного обучения до предпрофессиональной подготовки.

В планах также публичные лекции, тренинги, большое родительское собрание.

PARK72.RU