Инсталляция с разбитым в ДТП автомобилем появится возле технопарка

Тюменская область стала одним из десяти регионов России, где состоится Всероссийская социальная кампания по безопасности дорожного движения «Повод для обгона». Мероприятия будут проходить в регионе до 1 апреля, в том числе в 10 автошколах, в 10 вузах, в 20 детских садах, на железнодорожном и автовокзале, в помещениях пунктов регистрации транспорта и МФЦ, торгово-развлекательном центре, на 10 АЗС и в 25 школах.

27 марта в Тюменском технопарке пройдет стартовое мероприятие, включающее три «круглых стола» по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в области. В обсуждении планируется участие представителей правительства региона, начальника УМВД России по Тюменской области Юрия Алтынова, президента экспертного центра «Движение без опасности», заместителя председателя Общественного совета министерства транспорта России Натальи Агре, специалистов Российского союза автостраховщиков, администрации города Тюмени, руководителей автотранспортных предприятий, автошкол, дорожно-эксплуатационных и общественных организаций, ветеранов, студентов и школьников.

На площадке перед технопарком развернется выставка техники. Горожане увидят патрульный автомобиль ДПС, «Скорую помощь» Центра медицины катастроф, инсталляцию с разбитым в ДТП автомобилем, ретро-автомобили, гоночные автомобили для зимнего дрифта, вездеход «Петрович» и машину с аварийно-спасательным оборудованием МЧС.

В холле технопарка представители экспертного центра «Движение без опасности» установят оборудование для демонстрации мероприятий кампании «Повод для обгона», технику для проведения тренингов по безопасности дорожного движения с детьми, молодежью и взрослыми участниками движения. В ходе акции пройдут тренинги на демонстрационном оборудовании для школьников, детей из детских домов, студентов, пенсионеров.

PARK72.RU