В Тюмени стартует проект «Семья во дворе»

31 марта с 15.30 до 17.30 на площади возле Центра культуры и творчества «Современник» состоится праздник для семей. Для всех желающих будут работать квест-комната, дворовые игры для детей всех возрастов, мастер-классы и мастерские семейного творчества, киновикторина, по итогам которой состоится розыгрыш призов и подарков. Для родителей откроются консультационные площадки от ведущих психологов центра «Семья», пройдут тренинги. Также гости ознакомятся с выставками работ тюменских мастеров, изделиями ручной работы.

Семейный проект «Семья во дворе», в рамках которого тюменские семьи каждые выходные ожидают увлекательные события, разработан Региональным социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Семья».

«В прошлом году нашим центром был успешно запущен проект «Лето в Семье», тепло встреченный и принятый тюменцами, – отмечает Елена Перминова, директор центра «Семья», – в этом году нам исполнилось 25 лет, мы обещали радовать тюменские семьи сюрпризами и подарками. Проект «Семья во дворе» – один из них. Жителям микрорайонов не нужно добираться к нам в центр, чтобы принять участие в мастер-классах, занятиях и тренингах, мы везем их прямо к ним во двор! Мы, совместно с нашими друзьями и партнерами, подготовили огромное множество новых, интересных вариантов совместного семейного времяпрепровождения, при этом, пока дети веселятся на площадках с активными играми или занимательными викторинами, родители могут получить консультацию специалиста или психолога, приобрести полезные знания и рекомендации. Проект «Семья во дворе» будет работать в течение весны и осени, а с лета мы ждем всех желающих в гости к нам в центр, на проект «Лето в Семье».

На еженедельных праздниках для семей участников ждут интересные квесты, веселые игры, полезные тренинги, яркие концерты и флешмобы. Мобильная площадка проекта будет путешествовать по городу, останавливаясь в парках и скверах, заглядывая в тюменские дворы, помогая детворе, подросткам и их родителям весело, интересно и полезно проводить свои выходные.

 

PARK72.RU,

фото из открытых источников