«Правнуки Победы» приглашают горожан на праздник

Праздничная программа, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Мы – правнуки Победы!» пройдет 9 мая во Дворце творчества и спорта «Пионер». Начало работы площадок – 12:30. При теплой погоде мероприятия будут проходить в уличном дворе «Пионера», место проведения при непогоде – холл, колонный и концертный залы.

В рамках праздника состоится концерт-поздравление «Мы – правнуки Победы». В нем примут вокальные и хореографические студии ДТиС «Пионер». На караоке-площадке «Поздравь страну с победой» на фоне праздничного баннера любой желающий может спеть любимую тематическую военную песню, обратиться ко всей стране с поздравлением. Снять свое выступление можно на мобильный телефон, а затем выслать видео на электронную почту. Из лучших видео поздравлений будет создан видеоролик, который будет выставлен на сайте и в социальных сетях Дворца творчества и спорта «Пионер».

Юных гостей приглашают поучаствовать в фестивале детского рисунка на асфальте, где каждый ребенок сможет показать свой художественный взгляд на тему Великой Победы. Всех участников ожидают призы.

На спортивной площадке «Солдатская эстафета» ребята смогут пройти полосу препятствий и проверить свою ловкость и скорость. Победителей также будут ждать награды. Кроме того, на полевой кухне можно будет подкрепиться «солдатской» кашей.

Традиционно будет проходить акция «Георгиевская ленточка», а в рамках акции «Голубь мира» каждый гость праздника сможет сделать бумажного голубя в технике оригами и написать на нем самые светлые поздравления и пожелания. В конце праздника состоится массовый флеш-моб и  все символы мира будут отправлены в небо.

Работа всех площадок завершится в 14:30. Вход свободный.

PARK72.RU,

фото ДТиС «Пионер»