Поисковики помогут тюменцам узнать о судьбе пропавших без вести солдат

В рамках всероссийской акции «Судьба солдата» специалисты Областного поискового центра  организуют работу общественной приемной по сбору и обработке заявок от населения на розыск информации о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Главная цель акции – выстроить систему помощи жителям Тюменской области, которые ищут своих родных.

Тюменские поисковики расскажут всем обратившимся об информации, которую необходимо предоставить специалистам движения для успешного поиска сведений о пропавших без вести фронтовиках. Кроме того, специалисты и волонтеры областного поискового центра помогут заполнить анкету, которая будет использована для поиска информации об участниках войны по электронным базам данных Министерства обороны Российской Федерации и архивным документам.

«К нам в областной поисковый центр ежедневно обращаются люди не только из Тюменской области, но и со всей страны, которые хотят узнать, где погиб и похоронен их родной человек, восстановить его боевой путь, награды. Количество заявок в разы возрастает накануне Дня Победы», – рассказывает специалист областного поискового центра Светлана Власова.

Получить консультацию и обратиться в общественную приемную можно 3, 4, 7, 8 мая с 15.00 до 18.00 по адресу ул. Геологоразведчиков 6а каб. 207 (Тюменский областной поисковый центр) и 9 мая с 10.00 до 15.00 у памятника «Учащимся школ города, не вернувшимся с войны».

PARK72.RU

 

 

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: