Всероссийский фестиваль «Экстрим ЭКСПО-2018» открывает летний сезон

Тюменцев приглашают посетить первую серию фестиваля «Экстрим ЭКСПО-2018» и открыть летний сезон вместе с лучшими представителями экстремального спорта в России.

Первая серия фестиваля «Экстрим ЭКСПО-2018» пройдет в Тюмени 20 мая. На парковке ТРЦ «Тюмень Сити Молл» лучшие спортсмены региона и страны откроют сезон экстремальных видов спорта. Первая серия объединит в себе Drift, ММА, BMX Flatland и Чирлидинг, а призовой фонд фестиваля составит 800 000 рублей. Вход на фестиваль свободный. Гостей фестиваля ждет насыщенная драйвом программа от лучших спортсменов России. Каждый желающий сможет стать частью фестиваля, приняв участие в интерактивных спортивных площадках.

В 2017 году «Экстрим ЭКСПО» вошел в ТОП-10 лучших российских спортивных фестивалей лета – рейтинг составлен аналитическим агентством «ТурСтат» по результатам исследования популярности фестивалей у любителей спорта и активного отдыха в России.

В 2018 году фестиваль «Экстрим ЭКСПО» пройдет в Тюмени трижды – 20 мая, на День молодежи и в День города. Он представит серию крупных фестивалей, сочетающих в себе профессиональный спорт и захватывающее экстрим-шоу.

Всероссийский фестиваль «Экстрим ЭКСПО» обрел статус ежегодного мероприятия и с 2016 года традиционно собирает:

  • более 14 видов спорта;
  • более 500 спортсменов со всей страны;
  • более 200 000 зрителей.

Программа первой серии фестиваля «Экстрим ЭКСПО-2018»:

10:00 – 13:00 – Программу фестиваля откроют соревнования ТОП-16 дрифт пилотов Урала, которые будут проходить 600-метровую трассу в заносе на «заряженных» болидах.

14:00 – открытие «Экстрим ЭКСПО-2018» и бои ММА – гостей ждут бои по правилам ММА. В клетке встретятся 7 пар бойцов разных весовых категорий. Поединки войдут во всероссийскую серию турниров AFC (Ambitions Fighting Championship).

16:30 – BMX Flatland – на площадку выйдут ТОП-10 спортсменов страны в одной из самых технически сложных велосипедных дисциплин – BMX Flatland. Главная задача спортсменов – показать сложные трюки с вращениями на обычной ровной поверхности. Это будут лучшие представители «флетлэнда» из 7 городов России.

Параллельно на специально подготовленной площадке представители чирлидинга продемонстрируют мастерство партнерского станта и акробатики.

В первой серии фестиваля примут участие:

BMX flatland:

  • Олег Ефимов (г. Красноярск) – трехкратный чемпион России по BMX Flatland; победитель соревнований во Франции Com’in Lyon 2014 (master class); финалист кубка мира. • Александр Дмитриев (г. Красноярск) – победитель первенства России-2017; двухкратный чемпион Красноярского края по BMX Flatland; многократный победитель первенства Красноярского края.
  • Чаплыгин Иван (г. Долгопрудный, Московская область) – 1 место в открытом чемпионате Москвы по BMX FLATLAND в категории «любители»; 1 место в категории «любители» на чемпионате Москвы «Moscow City Games 2016»; 7 место в категории «expert» в открытом чемпионате мира по BMX FLATLAND «Com’in Lyon» г. Лион (Франция).

ММА

  • Виталий Немчинов (г. Нефтеюганск) – чемпион ХМАО по ММА; чемпион УрФО по ММА, серебряный и бронзовый призёр кубка России по ММА; чемпион общества «динамо» среди правоохранительных органов по ММА.
  • Грачик Енгибарян (г. Москва) – чемпион России по Рукопашному бою; чемпион кубка России по Боевому Самбо; мастер спорта по Рукопашному бою и боевому самбо.
  • Денис Муцнек (г. Талдыкорган) – вице-чемпион мира по ММА 2017г.; чемпион Казахстана по ММА, греко-римской борьбе и джиу-джитсу; МСМК по ММА.

Drift:

  • Андрей Вяткин (г. Тюмень) – 1 место в чемпионате «Drift King 2016»; неоднократный чемпион соревнований «Mountain Drift King» и «Гора Лиственная».
  • Максим Ахтямов (г. Челябинск) – чемпион «RDS Ural 2016»; чемпион «ULD».
  • Кирил Зелинский (г. Сургут) – 1 место «RDS Sever 2013»; чемпион «UDF».

Чирлидинг: сборная команда ТюмГУ «UNITED CHEER» и участники команды TNT.

Организатор фестиваля «Экстрим ЭКСПО-2018» – Союз экстремальных видов спорта.

PARK72.RU

Развитие событий

08.05.2018 Этот материал
2 недели спустя Фестиваль «Экстрим ЭКСПО 2018» собрал лучших спортсменов страны