Форум «Семья» приглашает тюменских родителей на образовательный марафон

20 мая с 10 до 15 часов в Тюменском технопарке состоится третий областной форум «Семья», в котором одновременно смогут принять участие родители и дети. На форуме откроют несколько образовательных площадок для мам и пап и развернут игровые и познавательные зоны для их чад. Организаторы отмечают, что ежегодное мероприятие нацелено на укрепление семейных ценностей и традиций, ведь именно благополучие семьи – важнейшее слагаемое нравственного, духовного и социального благополучия личности.

В рамках форума будут работать четыре образовательные площадки, посвященные проблемам особых детей, теме безопасности, правовым и социальным вопросам, а также тонкостям организации семейного бизнеса. Для родителей подготовлен цикл семинаров на самые актуальные темы: о выплатах материнского капитала и субсидиях на ипотечное кредитование, об инклюзивном образовании. Мамы и папы смогут обсудить со специалистами вопросы социальной поддержки семей, узнают о возможностях реабилитации детей, проконсультируются о программе «Самозанятость – 2018».

«Когда, 3 года назад, мы в первый раз работали над программой форума «Семья», то мечтали о том, что сможем быть полезными многим тюменцам. В 2017 году форум посетила тысяча семей. Это настоящее счастье видеть, когда твои проекты помогают любимому городу стать ещё лучше и комфортней для жизни. На форуме «Семья» родители обязательно найдут у нас много нужного, интересного, красивого и полезного для себя и детей!», – делится организатор форума Елена Кашкарова.

В программе запланировано большое количество развлечений для детей. Юных участников ждут более двадцати мастер-классов, шоу-представления, тематические фотозоны и игровые площадки, учитывающие разные интересы и возраст детей.

Для всех участников форума будут доступны уникальные выставки: фотовыставка «Много счастья» от Елены Наконечной и выставка «История России в бумажных денежных знаках» от Общества бонистов и нумизматов Тюменской области.

Зарегистрироваться на мероприятие и узнать более подробную информацию о форуме «Семья» можно на сайте «Детки». Вход свободный.

PARK72.RU,

фото из открытых источников