Музейное объединение приглашает отпраздновать День защиты детей

Международный день защиты детей 1 июня отпразднуют на всех площадках Тюменского музейно-просветительского объединения.

Тематическая праздничная программа «Чудетство» включает множество ярких событий и разнообразных мероприятий.

В Музейном комплексе имени И.Я. Словцова в 12 часов начнется концерт, приуроченный к открытию интерактивной площадки для детей «Музейляндия». Здесь же можно будет посмотреть выставку «Куклы. Мишки. Книжки», совершить путешествие в страну Мульти-пульти, поуправлять роботами в проекте «ЛАБ», отправиться на автобусную экскурсию «Путешествие к мамонтенку». Выбор для маленьких посетителей музейного комплекса может оказаться непростым, однако лучший подарок – праздничное настроение, которое гарантировано на всех объектах.

В музее «Городская Дума» юные посетители смогут получить «водный паспорт», если пройдут семейную бродилку «АКВАквест» с викторинами, ребусами, загадками и кроссвордами.

Музей «Усадьба Колокольниковых» подготовил спектакль «Заколдованная королевна», здесь же можно будет перевоплотиться в художников-декораторов на мастер-классе «Театр на ладошке» и принять участие в мероприятии «Новая жизнь старого полотна» по созданию графической версии музейной картины на асфальте.

Музей «Дом Машарова» ждет детей на увлекательное действо «Забытая забава детства», в ходе которого юный посетитель сможет изготовить тауматроп – прообраз мультфильма, посмотреть диафильмы на фильмоскопе и узнать, какие мультики были раньше.

Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на интерактивные уроки и уличную площадку, где можно будет поиграть в дворовые игры, а юным спортсменам потренироваться перед Чемпионатом мира по футболу – 2018.

Археологический музей-заповедник на озере Андреевском предлагает отметить праздник весело и познавательно: отправиться в экспедицию «Увлекательная археология» или в костюмированное путешествие «Сказы хранительницы Андреевских легенд» с элементами старинных игр, забав, мифов и загадок.

Возрастная категория: 0+

Подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте ТМПО.

PARK72.RU