Тюменцев приглашают на велофестиваль и велопарад в честь Дня России

В честь Дня России 12 июня в Тюмени состоятся два больших события для любителей велосипедов — фестиваль и парад. Среди стартовых номеров участников будут разыграны суперпризы — велосипеды!

«Велосипедный день» в Тюмени торжественно откроется открытие в 11 часов на Центральной площади (у правительства Тюменской области по адресу: ул. Володарского, 45). В праздничном открытии будет участвовать около 3 тысяч человек: ветераны и любители велосипедного спорта, жители города Тюмени, студенты, школьники, воспитанники частных спортивных клубов, депутаты областной и городской Дум, сотрудники администрации города Тюмени и организаций города.

Сразу после открытия на площади стартует велофестиваль, который подарит участникам незабываемые эмоции, дух соперничества и здоровое времяпрепровождение.

В программу мероприятий фестиваля входят викторина, прохождение этапов «змейка», «круг и квадрат», «равновесие», «баскетбол на велосипеде», а также массовый заезд на велосипедах на 1300 метров.

Активно проявившие себя в велофестивале будут награждены поощрительными призами. А по стартовым номерам участников пройдет розыгрыш суперпризов – велосипедов. Не оставят в стороне и самых маленьких приверженцев активного образа жизни: для них будет организована работа детской спортивной площадки.

К участию в велофестивале приглашаются все желающие от 3 лет и старше, за исключением спортсменов-профессионалов, имеющих звания и разряды в велоспорте.

PARK72.RU