Тюменские цветоводы и ландшафтные дизайнеры приглашают на фестиваль садов

В областном центре скоро пройдет первый Тюменский фестиваль садов ASTRAGARDEN, который обещает стать ярким региональным событием в сфере ландшафтного дизайна.

Мероприятие пройдет с 15 по 22 июля в «Ива-парке» (2-й км автодороги «Тюмень – Луговое», стр. 1) – здесь в течение недели состоится множество профессиональных, образовательных и культурных мероприятий. Всего на площади 1 500 квадратных метров «вырастут» 12 садов, каждый из которых займет пространство от 80 до 150 «квадратов». Фестиваль проводится при поддержке администрации города Тюмени и управы Калининского округа.

Известный московский ландшафтный дизайнер Игорь Федоров выступит в роли куратора выставки садов, а экспертом и творческим консультантом станет член жюри ландшафтных конкурсов, автор публикаций и лекционных курсов Людмила Белых, известная своими авторскими цветниками и победами на многочисленных выставках.

Молодые профессионалы и звезды отечественного ландшафтного дизайна поделятся с гостями фестиваля тонкостями искусства озеленения и своим видением современного пространства.

Для гостей площадки будут организованы ежедневные лекции и семинары, которые дадут возможность тюменцам, увлеченным цветоводством и ландшафтным дизайном, получить новые знания и навыки, расширить кругозор и просто приятно провести время. Детям будет интересно на множестве игровых ландшафтных мастер-классов и конкурсов.

Тюменский фестиваль садов торжественно откроется 15 июля в 12 часов.

PARK72.RU