На тюменском вокзале стартует “Императорский маршрут”

Через несколько дней из Тюмени в Тобольск отправляется в первый рейс поезд с четырьмя новыми вагонами, оформленными в бренде туристического проекта «Императорский маршрут».

Поезд «Императорский маршрут» будет отправляться от Тюменского железнодорожного вокзала ежедневно утром в 7:06 минут по местному времени и прибывать в Тобольск в 10:56. Отправление из Тобольска назначено на 18:05, прибытие в Тюмень – в 22:15. Первый рейс состоится 7 июля, его пассажиры смогут бесплатно посетить Тобольский музей-заповедник и получат в подарок сувениры.

Новые вагоны, закупленные Свердловской пригородной компанией, предлагают комфортную и интересную поездку: они оборудованы удобными эргономичными креслами с персональными аудиомодулями и розетками, системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, информационными табло и аппаратами раздачи питьевой воды.

В зависимости от одного из двух классов обслуживания, в вагонах «Императорского маршрута» будут предоставляться дополнительные услуги. Например, пассажирам первого класса доступна бесплатная печатная и чайная продукция, путеводители по Тобольску и Тюменской области, а также дорожный набор и наушники для просмотра фильмов.

На всем пути от Тюмени до Тобольска пассажиры смогут ознакомиться с нашими туристическими достопримечательностями с помощью аудиогида и бесплатных познавательных фильмов.

Еще два вагона, которые начнут работу с 7 июля, оформлены в стиле проекта «VisitTyumen» — туристического бренда Тюменской области. Они будут в дополнение к обычным вагонам 3 класса курсировать в составе встречных поездов №№ 7361/7363 и 7360/7362, с помощью которых пять раз в неделю можно совершить однодневную поездку из Тобольска в Тюмень и обратно. Отправление из Тобольска ежедневно, кроме вторников в 7:10, прибытие в Тюмень в 11:23, отправление из Тюмени ежедневно, кроме понедельников, в 18:30, прибытие в Тобольск в 22:20. В поездке пассажиры смогут воспользоваться аудиогидом, прослушать интересные факты о станциях и населенных пунктах, по которым проходит маршрут.

PARK72.RU
фото «Транспорт в России»