Показательные задержания правонарушителей покажут автоинспекторы на технофестивале #ДорогаВШколу

25
августа
Суббота

Время: 12:00 – 16:00

Место: Центральная площадь

Адрес:

Вход: свободный

Показательные задержания автоинспекторами правонарушителей, сноуборд и танковый радиоуправляемый биатлон ждут тюменцев 25 августа на Центральной площади города, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Перед началом нового учебного года здесь с 12 до 16 часов пройдет первый технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ. Семейный праздник посвящен различным аспектам детской безопасности, популяризации технических и инженерных видов спорта. Организаторы Технофестиваля – федеральный проект «Крепкая семья», Госавтоинспекция Тюменской области и Тюменская региональная федерация автоспорта.

В рамках технофестиваля на Центральной площади Тюмени пройдут мастер-классы по фигурному вождению велосипеда, оказанию первой помощи при ДТП, тотальный экзамен по ПДД. Пройдут мастер-классы по безопасности детей, в том числе дорожной, викторина «Безопасный интернет», профориентационные площадки детских клубов и ВУЗов.

В программе мероприятия выступления картингистов, автограф-сессия с участием автоспортсменов, выступления байкеров и инспекторов ДПС, спортсменов стрит-воркаут, черлидеров, творческих коллективов.

Для детей и взрослых будут работать выставка спортивных, современных и ретро-автомобилей. Сотрудники ГИБДД вручат всем юным участникам мероприятия световозвращатели, шары с логотипом фестиваля значки и памятки.

PARK72.RU
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Развитие событий

23.08.2018 Этот материал
21 час спустя В субботу (25 августа) будет ограничего движение вокруг Центральной площади