Горожан приглашают заняться «экофитнесом» на природе

7 октября в лесопарке «Затюменский» состоится вторая экологическая акция «Экофитнес», посвященная Году волонтера в России. Экологическое волонтерство – один из самых популярных видов добровольческой деятельности. Принять участие в акции приглашают всех желающих тюменцев. По словам организаторов, участники смогут внести свою лепту в благоустройство города и при этом заняться фитнесом на свежем воздухе.

Активистам предлагают сформировать команду из 15 человек и до 4 октября подать заявку на электронную почту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (KraevAA@tyumen-city.ru), либо позвонить по телефону: (3452) 46-44-62. Здесь подскажут как подготовиться к мероприятию, поскольку оно пройдет в формате соревнования.

Совместными усилиями в течение двух часов организаторы акции надеются не только привести в порядок территорию парка, но и получить много положительных эмоций, превратив субботник в настоящую фитнес-тренировку. Всем участникам выдадут перчатки, фартуки и необходимый инвентарь – грабли, мешки для сбора мусора.

Напомним, что первый «Экофитнес» прошел год назад, и самые спортивные коллективы города приняли в нем участие. Идейными вдохновителями проведения фитнес-субботника в Затюменском стали общественные организации. Администрация города Тюмени поддерживает инициативу и помогает организовать мероприятие: управа Калининского административного округа готовит инвентарь, департамент по спорту и молодежной политике принимает заявки и готовит празднично-спортивную программу специально для этого события.

PARK72.RU