Тюмень «побежит» в субботу: в экопарке пройдет полумарафон

В эту субботу, 13 октября, в областной столице состоится полумарафон #ТЮМЕНЬБЕЖИТ. Он пройдёт в экопарке «Затюменский». Торжественная церемония открытия начнётся в 10.45 на территории лыжной базе СДЮСШОР № 2, а в 11 часов будет дан старт забегу.

Участникам спортивного мероприятия предстоит преодолеть дистанцию в 21 километр 98 метров. К соревнованиям допускаются не только профессиональные спортсмены, но и просто любители бега, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Возрастное ограничение – «18 +». Для мужчин определены девять возрастных групп, старшая из которых начинается от 70 лет, для женщин – семь, самая возрастная из которых начинается от 60 лет.

11 и 12 октября тюменцы, желающие стать участниками полумарафона, должны предоставить пакет документов: паспорт, медицинский страховой полис, договор страхования от несчастного случая, оригинал и копию справки медицинского учреждения о допуске с указанием дистанции. Мандатная комиссия будет работать в эти дни с 10 до 19 часов в СДЮСШОР № 2, информируют организаторы.

Победители и призёры среди мужчин и женщин в возрастных группах будут награждены дипломами и медалями.

PARK72.RU