В Дне «моржа» у моста Влюблённых впервые примут участие малыши

В это воскресенье вся страна отметит не только День народного единства, но также День закаливания и зимнего плавания. По традиции, в Тюмени праздник «моржей» пройдёт на набережной Туры у моста Влюблённых.

Мероприятие начнётся в 12 часов и соберёт на набережной представителей девяти клубов закаливания. В этом году впервые в массовом обливании примут участие дети в возрасте от 5 лет и старше.

Старт программы запланирован на 12:30. После торжественного открытия начнётся традиционный заплыв «моржей» с флагами к противоположному берегу Туры. Затем представители Street Workout Сергей Мехнин и Анастасия Барбара проведут «разогревающую» разминку для всех желающих.

Массовое обливание начнётся в 13:05, первыми станут дети. Самым маленьким участникам клубов понадобится всего лишь две минуты, чтобы вылить на себя ледяную воду. Следом за ними к процедуре присоединится взрослая часть «моржей». Поклонники клубов закаливания и зимнего плавания «Полюс», «Родник», «Ювента», «АквайСпорт-Тюмень», «Альбатрос», «Моржи Тюмени», «АквайСпорт-Заводоуковск», «Сибирский путь здоровья» продемонстрируют единство и согласие со здоровым образом жизни.

Участникам и гостям мероприятия согреться на осенней набережной помогут горячая каша, чай и уха из сибирской рыбы. Праздничная программа продолжится в 14 часов в концертном зале Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 2) – участников клубов закаливания и зрителей порадуют концертными номерами, а заслуженным «моржам» вручат благодарственные письма.

PARK72.RU