Тюменцев просят поддержать бездомных животных

В Котодень 23-го марта с 12.00 до 15.00 Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова ждет гостей на встречу с волонтерами и котами из приюта для бездомных животных «Мурка и Васька» имени Ирины Карповой.

Поддержать бездомных животных решила инстаблогер, автор аккаунта @koshka_tesha, Мария Собенина, которая раскроет секреты ведения блога в Инстаграме и поделится историей кошки Теши, которая попала к Марии из приюта для бездомных животных.

Детей и взрослых зовут на творческий мастер-класс «Весенний котик из бумаги» от арт-волонтеров проекта «Краски жизни». Преподаватели художественной школы ТГИК научат создавать бумажные игрушки в виде кошек.

Завершится Котодень показом мультфильмов  «Кошкин дом», «Кот в сапогах», «Кот, который гулял сам по себе» и «Кот, который умел петь». Библиотекари подготовили книги о приключениях котов, издания можно взять на дом по читательскому билету.

“С волонтерами приедут наши подопечные: коты Моцарт и Чайковский и кошка Лилька. Животные ласковые и контактные. Надеемся, мы поможем найти им любящих хозяев”, – сообщают волонтеры приюта “Мурка и Васька” имени Ирины Карповой.

С 21-го марта по 5-е апреля дети, взрослые и посетители библиотеки могут принести свои подарки в Детскую библиотеку имени Константина Яковлевича Лагунова, где организован специальный пункт приема помощи для котов и кошек приюта «Мурка и Васька».

Котики нуждаются в кошачьем корме, наполнителе для лотка, суповых наборах, тушенке, вермишели, впитывающих пеленках и мирамистине. Принести гостинцы можно в рабочее время библиотеки с 19-го марта по 5-е апреля по адресу: ул. Тульская, 4/3. Список нужд опубликован на страничке приюта во ВКонтакте.

Котодень пройдет 23-го марта с 12.00 до 15.00 по адресу: г.Тюмень, ул. Тульская, 4/3, Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова.

Подробная информация по тел.:8(3452)35-98-42, на сайте и на страничке ВК библиотеки.

Программа Котодня:

12.00-15.00 – сбор гостинцев для котоприюта «Мурка и Васька» имени Ирины Карповой

12.00-12.30 – встреча с инстаблогером Кошкой Тешей (@koshka_tesha). Мария Собенина, автор аккаунта @koshka_tesha, расскажет, как кошка Теша из приюта появилась в жизни блогера и почему Тешу называют «кошачьей Бузовой тюменского Инстаграма»

12.30-13.30 – встреча с зооволонтерами приюта для бездомных животных «Мурка и Васька» имени Ирины Карповой и кошками-подопечными приюта

13.30-14.00 – мастер-класс «Весенний котик из бумаги» от волонтеров творческого проекта «Краски жизни»

14.00-15.00 – показ мультфильмов «Кошкин дом», «Кот в сапогах», «Кот, который гулял сам по себе» и «Кот, который умел петь»

Вход свободный!

PARK72.RU