Прямой эфир с губернатором Владимиром Якушевым: задаем свои вопросы

yakushev_2

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в прямом эфире ответит на вопросы жителей региона на телеканалах «Тюменское время» и «Россия-24» 2 декабря.

Онлайн-трансляция передачи будет идти на сайте агентства «Тюменская линия»портале правительства Тюменской области, сайтах интернет-газеты «Вcлуx.pу» и «Мой портал».

Вопрос можно задать в любое время по электронной почте vopros@72to.ru. Сбор вопросов и интернет-голосование за самый интересный из них будет вестись на нескольких сайтах, в том числе и на интернет-площадке «Тюменской линии».

Задавая вопрос, не забудьте представиться и оставить контакты для обратной связи. На все вопросы, поступившие в адрес губернатора, будут даны ответы как во время передачи, так и по ее завершении. Начало эфира 2 декабря в 15 часов.

Вопросы:

19.11.2013 18:41 Еремеев Сергей Геннадьевич, Тюмень

Федеральные трассы не отвечают требованиям безопасности. Когда будет решаться эта проблема? Если увеличить пропускную способность дорог, то увеличатся объемы грузоперевозок, уменьшится время перевозок между городами, в разы увеличится товарооборот, в том числе между странами, которые везут грузы к нам, в Россию. Нужно обязательно разделить встречные потоки автотранспорта железобетонным отбойником и сделать минимум две полосы движения в одну сторону. Тогда и только тогда мы сможем изменить статистику ДТП со смертельными исходами, ведь большинство смертельных аварий случается именно на федеральных трассах, что и неудивительно, – там другие скорости. Жизни наших сограждан (отцов, матерей, детей, внуков) дороже любых денег, затраченных на такой глобальный проект. В конечном итоге от этого выиграют все… Вот недавно Вы и президент России были на открытии завода Тобольск-Полимер и пришли к выводу, что нужно построить аэродром в Тобольске? А почему не провести реконструкцию федеральной трассы? Статистика неутешительна: с начала года на трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» произошло 49 ДТП, 19 человек погибли, 80 ранены… Согласно статистике в 2012 году в России произошло 203,597 ДТП, в результате которых погибли 27,991 человек. Надеюсь на Ваше понимание данной проблемы.. 27,991 человек – в год – это много…

19.11.2013 18:36 Голубева Валентина Александровна, Тюмень

В Тюмени всего один бассейн,где могут тренироваться спортсмены. Планируется ли построить еще бассейн (кроме СК Зодчий) и если да, то когда?

PARK72.RU

36 комментариев

  • Фото аватара Аноним:

    Как известно – Питер, колыбель трех революций. Вы-же, уже объявили две Тюменских! Бюджетную и инвестиционную… Откуда такая уверенность, что Ваш клан – победит колыбельщиков, на федеральном уровне?

  • Фото аватара гИде вопросы губернатору?:

    сашА ведь, напрямую, может сходить -поспрашать, чего ейных посетителей волнует…

    • Фото аватара Sasha France:

      ога:-) :-)
      заверните свои вопросцы в красивые обёртки, оформите…а я отнесу…

      • Фото аватара гИде вопросы губернатору?:

        гы-гЫ-ГЫ!!! из *овна -предлагаешь конфетку замастырить? думаешь, ему понДравиться такО распечатать…
        не-еее. может общий вопросец -сформулировать? и не про Тюмень, а про область!
        допустим, счас началась кремлевская движуха по уточнению прав, форматов и прочего у муниципальных образований…
        а у нас в области, кроме много-страдательного Тюменского района, есть еще Ишимский, да и Ялуторовский -далеко не ушел. Помню, как маялись с Заводоуковском и объединили там все в городской округ.
        Но, мля это город -стал передовиком сельского хозяйства!!!
        Что означает -объединили не зря, но формат -надуманный… Значит надо, исходя из истории этого успеха, так-же как из провала Тюменского района -подать законодательные предложения о новом взаимодействии городов со своими ПРИГОРОДНЫМИ районами?!
        как-то так… можешь -нести!

        • Фото аватара Sasha France:

          мне этот вопросец официально предлагаете оформить?

          • Фото аватара Аноним:

            не-ааа. так для размышления муниципальным чиновникам, коих говорила немало тута -закинул.
            ведь, область -первопроходец в местном самоуправление и многА чО попробовала… пора -проанализировать, сформулировать и под федеральную волну -закинуть?

            • Фото аватара Sasha France:

              да вы моя ласточка :-) :-)
              всё о чиновничьей доле…надо бы вас определить к кому-нибудь советником…

              • Фото аватара Аноним:

                знаешь, есть в чиновничьих аппаратах -рабочие лошадки… так-вот, исходя из своего опыта, когда им подкинешь здравую мыслЮ, некоторые на ней -высоко поднимаются! и дальше пашут -во благо.
                что и требуется…
                относительно этой темы -момент общероссийский! так с какого -его, упускать? пусть чешут репы, что-бы не протухать в безвестности.

                • Фото аватара Sasha France:

                  да согласная я с вами…есть чиновники в российских селеньях :-) :-)

                • Фото аватара Аноним:

                  дык и я про то-что в городах и области, одни бюджетопилы остались! значит надо с сел поднимать? кстати Татьяну, что линника упаковала, Новотарманское вече на правление администрацией призвало! подгультяйчики в ужасТи…

                • Фото аватара скромно доложу Вам:

                  “С точки зрения политической самостоятельности интересна Переваловская территория — она у нас бездотационная, ее глава распоряжается тем бюджетом, что сам себе заработал.” Гультяев.
                  отседа http://www.ura.ru/content/tumen/20-11-2013/articles/1036260767.html

                • Фото аватара скромно доложу Вам:

                  а сколько воя было!!! линник с усолей -бросили на слом этого поселения, своих торпед гиблер с крупиным…
                  нохрен пролезло!

  • Фото аватара Sasha France:

    В Сорбонне студенты обвинили А.Бастрыкина в плагиате

    В Университете Париж 1 Пантеон Сорбонна студенты фактически сорвали встречу с главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным. Об этом в Twitter сообщила одна из участников встречи, Лолита Груздева.

    Глава СКР принимал участие в круглом столе “Преследование и следствие в реформах уголовной процедуры в РФ и во Франции”. После выступления А.Бастрыкина студенты начали задавать вопросы, в том числе и достаточно острые (в частности, о деле Arctic Sunrise).

    Глава СКР также подвергся обвинениям в плагиате при написании своих научных трудов. Спрашивали А.Бастрыкина и о случаях пыток в российских СИЗО.

    Затем из аудитории на французском и ломаном русском начали раздаваться выкрики “Вы преступник”. После этого встречу пришлось срочно прекратить.

    Стоит отметить, что недружественный прием главы СКР со стороны французских студентов стал не единственным итогом встречи. Отвечая на вопрос о статусе экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова в деле “Оборонсервиса”, А.Бастрыкин заявил, что после проведения комплекса финансово-экономических экспертиз “в деле произойдут изменения, которые всех обрадуют”. О том, какие именно это будут изменения, глава СКР распространяться не стал.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/20/11/2013/890074.shtml

    • Фото аватара Игорь Юрьевич:

      Видал чего …
      Острые вопросы задают, плагиатом в харю тычут …
      Нет чтобы заранее раздать правильные вопросы с заготовленными на них ответами.
      Заранее в зал на автобусе привезти “студентов”
      Не умеет Сорбонна готовиться к встречам с российской элитой …

      • Фото аватара Sasha France:

        ИЮ,
        речь идёт об элементарной воспитанности…и потом,
        кому, как не студентам Сорбонны знать о таком юридическом понятии – презумпция невиновности? ))

        • Фото аватара Игорь Юрьевич:

          Выходит, что воспитанность некоторым не позволяет сидеть за одним столом с тем, кого они считают недостойным человеком.
          Другие не краснея и не путаясь в определениях подлеца называют подлецом.
          А третьи знают, что плагиат – это воровство, которое остаётся таковым даже без решения суда (смотри – диссернет)
          Студенты Сорбонны разумеется знают отличие Уголовного и Гражданского права (это к вопросу о презумпции), однако они знают и о недопустимости “вывоза в лес” журналистов, недопустимости приказывания возбуждения уголовный дел на того, кто лично сообщил общественности о нечистоплотности того или иного ихнего благородия.
          Эта встреча в Сорбонне в очередной раз продемонстрировала верность :
          “Терпимость к мерзости – есть соучастие в ней”

          • Фото аватара Sasha France:

            Игорь Юрьевич,
            мы все живём в социуме…и я полагаю…не вправе, как интеллигентные люди, развешивать ярлыки кому бы то ни было…тем более, находясь под влиянием тех или иных СМИ (все читают по своему усмотрению – кому что нравится)…
            и почему-то все эти рукопожатные господа и образчики воспитания даже не попытались осудить сейчас уже бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, когда она радостно завопила, услышав о смерти…ну вы сами знаете кого…
            давайте будем более терпимыми…научимся понимать друг друга (я не говорю в данном случае об нас с вами)…если хотим претендовать на настоящее значение слова ЛИБЕРАЛЬНЫЙ…

            • Фото аватара ах она такая:

              Хилари!!!

            • Фото аватара Игорь Юрьевич:

              Вот ведь …ярлыки, значит.
              Если специально созданная программа высвечивает разноцветными клеточками скопированные из чужих трудов целые страницы и главы – это “нахождение под влиянием СМИ” или констатация факта ?
              Как бы я хотел ХОТЬ В КАКИХ-НИБУДЬ официальных СМИ увидеть проверенные Диссернетом “диссертации” нашинских вождей и вождишек.
              Дабы и мне понаходиться под тем влиянием.
              Вот бы и мне хучь одним глазком взглянуть на ту передачу на 1-ом канале, в которой заказные дела будут названы заказными, а вопиющие и спущенные на тормозах (после их повторного озвучивания журналистами) снова окажутся в производстве
              P.S.
              Когда сообщалось о смерти Хаттаба, Басаева и прочих террористов, я тоже своей радости не скрывал.
              Не вопил конечно, но радовался.

              • Фото аватара Sasha France:

                я думаю. выкрикивать гостю:”Вы преступник” не очень прилично…тем более для французов…можно было бы задать вопросец и тонко намекнуть на мошенничество – не более…всё-таки официальный представитель дружественной страны…мне кажется, это не хорошо…в данном случае, это просто свинство…да…

                • Фото аватара Просто прелесть!:

                  +++
                  Зачем приглашали, поорать?

          • Фото аватара Просто прелесть!:

            Отчего-то у меня нет уверенности, что студенты Сорбонны изучали труды Бастрыкина или вникали в уголовные дела. Им было достаточно прессы. Но ребятки в тренде и в толпе. А это офигенно добавляет сил и уверенности.

            • Фото аватара Sasha France:

              меня смутила фраза: После выступления А.Бастрыкина студенты начали задавать вопросы, в том числе и достаточно острые (в частности, о деле Arctic Sunrise).

              уже на сто раз жёвано-пережёвано, что это провокация…именно это злополучное судно…и такие провокации станут повторяться всё чаще и чаще…

              да и пофигу, я думаю, французским студентам до научных трудов Бастрыкина…

  • Фото аватара kud.00@mail.ru:

    Уважаемый Владимир Владимирович!
    Я, многодетная мать . У нас с мужем трое детей. В собственности имеем не большой маленький старый домик, где и проживаем. В 2012 году встали на очередь на бесплатный участок. До сих пор нам ничего не предлагали. И я хотела бы узнать, как в нашем Ялуторовске обстоят дела на счёт выделения участков для многодетных семей. И как долго его ждать. Я месяц назад ходила в архитектурный отдел и мне ничего существенного не сказали. Пожалуйста, ответьте на сколько вы осведомлены по поводу этого вопроса. И пожалуйста ещё один вопрос. Я слышала,что таким как мы положена ещё и благоустроенная квартира. Правда ли это? С уважением Кудряшова Ольга Валерьевна.

  • Фото аватара Старченко мария владимировна Село Лесное Юргинского района:

    я работаю в детс ком саду учусь на третьем курсе Ишимского Педагогического Института сейча не успиваю сдать документы на программу жильё молодым специалистам на селе по томучто не окончела учебу учится ещё полтора года .будет ли продлена программа жильё молодым специалистам на селе. Какие еще программы есть для молодых специалистов на селею. в детском саду работаю 3 года.

    • Фото аватара Аноним:

      Абукин на гордуме предложил выделить ставки для подготовке пакетов документации -ветеранам, на все субсидиционные программы Тюмени и области… однако -надо, в каждом районе области ввести, такие должность по помощи в сборе и подготовке документов?
      что-бы программы -те (любая и каждая), исполнялись в полном объеме!
      иначе, судя по обращению Марии, большинство нынешних специалистов и прочих имеющих право на бюджетную поддержку -никогда, не заполнят правильно формуляры…

    • Фото аватара Мышь:

      Мария Владимировна, пожалуйста, уделяйте больше внимания орфографии, всё-таки Педагогический институт. Ничего личного, извините.

  • Фото аватара Аноним:

    Здравствуйте,Владимир Владимирович.Недавно прочитал в местной газете,что хотят строить мусороперерабатывающий завод в г. Ялуторовске.Я10лет занимаюсь сбором отходов бумаги и картона,ПВД И ПНД .Здаю по 50 т в месяц. Прямые договора были заключены ,до открытия нового полигона ТБО.Нас туда не пускают.Чтобы выполнить договорные обязательства нам приходится завозить недостающий объём из З-уковска и Тюмени.Последние два года прессуем под открытым небом.Напротив 30 лет стоит пустующий картофельный завод.Перерабатывающий з-д будет его аналог?или будут завозить мусор из другой области? Обращался везде в администрацию, к областным и городским депутатам.Станки по переработке ПВД и ПНД простояли 4 года.По ТУ не смогли перерабатывать т.к. нет тёплого помещения и воды. г.Ялуторовск.ул.Вокзальная,61 т/ф8(34535)3-36-55.Паршуков В.Г.

Добавить комментарий

Войти с помощью: