Тюменцы вступают в борьбу за призы на мировом чемпионате WorldSkills в Казани

22 августа стартует мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan-2019. Свои умения и навыки покажут молодые профессионалы из 63 стран и регионов, соревнующихся в 56 компетенциях. Национальная сборная страны будет состязаться более чем в 60 направлениях. В российскую команду вошли и представители Тюменской области.

В сборную страны WorldSkills Russia вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет. В составе сборной России два представителя Тюменской области – это студенты Тюменского государственного университета: Диана Касабова будет представлять страну в компетенции «Облачные технологии», а Владислав Тетюшкин – «Сетевое и системное администрирование», а также представители Архангельской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тульской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республик Башкортостан и Татарстан, Чувашской Республики и Москвы.

Кроме участников в работе чемпионата примут участие тюменские эксперты Михаил Григорьев, преподаватель Тюменского индустриального университета (компетенция «Облачные технологии»), и Александр Горбачев, заведующий лабораторией сетевого и системного администрирования Тюменского государственного университета (компетенция «Сетевое и системное администрирование»). Главным экспертом в компетенции «Кирпичная кладка» определена Баранникова Лада Геннадьевна, преподаватель Тюменского индустриального университета.

Чемпионат завершится 27 августа. Участие в нем примут более 1 тыс. 500 профессионалов. Финалистов наградят золотыми, серебряными и бронзовыми медалями на церемонии закрытия.

Тем, кто наберет не менее 700 баллов, будет вручена отличительная награда чемпионатов WorldSkills – медальон за профессионализм, который подтверждает профессиональное признание участника чемпионата международным сообществом.

PARK72.RU

Развитие событий

22.08.2019 Этот материал
6 дней спустя WorldSkills - 2019: на чемпионате мира в Казани тюменцы завоевали золотые медали