На празднике трезвости тюменцев проконсультируют и предложат концерт, квест и мастер-классы

14 сентября Тюменский центр профилактики и реабилитации приглашает жителей и гостей города на областной праздник трезвости, который состоится на Цветном бульваре. Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню трезвости. Специалисты центра будут открыты для общения и готовы ответить на самые острые вопросы горожан. Кроме того, гостям предложат яркий праздник, посвященный здоровому образу жизни.

У здания Тюменского цирка начнёт свою работу интерактивная профилактическая площадка «Сделай правильный выбор», на которой состоятся выступления и мастер-классы творческих коллективов. Среди них школа танцев для детей Елены Чир, центр современного танца «Парадокс» и модельное агентство «Celebrity model group».

Участники мероприятия, пройдя  профилактический квест «Академия здоровья», на наглядном примере смогут убедится в том, что необходимо вести здоровый образ жизни. Также их ждут подарочные сертификаты от спонсоров мероприятия:  аквапарка «ЛетоЛето», зооприюта «У лукоморья», клуба туриста «Тайга», картинг-центра «Monte-Carlo», семейного парка развлечений «Атмосфера», спортклуба «Strelka Cycle», соляной пещеры «Дыхание моря» и др. Желающие смогут сделать яркий снимок с профилактическими хэштэгами в специальной фотозоне.

Жители и гости города смогут анонимно пообщаться со специалистами Областного центра профилактики и реабилитации. Они расскажут о том, как справиться с алкогольной зависимостью и где получить квалифицированную помощь.

В этот же день в регионе стартует опрос населения, цель которого –  повышение информированности граждан о последствиях употребления алкоголя.

Следует отметить, что подобные мероприятия будут проведены во всех муниципальных образованиях области в рамках проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни!».

PARK72.RU