Тюменские школьники посетят главную ёлку страны

Ежегодно в Государственном Кремлевском дворце школьники из всех регионов России встречаются на общероссийской новогодней елке. В этом году на праздник отправятся 113 ребят из городов и сёл Тюменской области. В составе делегации – отличники, победители и призеры конкурсов и олимпиад, активисты общественных объединений, дети из многодетных, замещающих семей, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, участников боевых действий.

Праздник в Кремле состоится 25 декабря. Участников тюменской делегации отбирали на конкурсной основе. Возраст ребят – от 8 до 13 лет включительно. В муниципалитетах были созданы комиссии, в состав которых вошли представители органов управления образованием, молодежной политики, культуры, спорта, здравоохранения, социальной защиты, органов внутренних дел.

В Москве тюменских школьников ждет насыщенная культурная программа. Ребята побывают на обзорной экскурсии по территории Московского Кремля, а также познакомятся с историей государства в музее «Государев двор в Измайлово».

Особое внимание в поездке уделено безопасности ребят. Кроме сопровождающих педагогов в делегацию вошли медицинские работники и сотрудник правоохранительных органов.

PARK72.RU