На фестивале «Пельмени Тюмени» представят аналоги этого блюда у разных народов мира

28 декабря в столице области стартует гастрономический фестиваль «Пельмени Тюмени». Его цель – рост интереса к тюменской кухне и развитие туризма. Будут представлены «пельменные блюда» различных кухонь мира: русская, татарская, немецкая, чешская и кавказская кухни. Кроме того, гостям покажут эскиз нового арт-объекта, который участники фестиваля подарят любимому городу.


«Пельмени Тюмени» удивляют жителей и гостей города уже не первый год: в 2017 году на фестивале был установлен рекорд по поеданию пельменей, зарегистрированный в Книге рекордов России. Тогда тюменцы съели более 2 582 кг пельменей и вареников. В 2018 году на фестивале путем открытого голосования горожан и профессионального жюри определены лучшие производители пельменей и вареников в городе Тюмени.

На этот раз на празднике вновь всех ждет много вкусной еды, праздничная концертная программа, веселые национальные игры, конкурсы и призы. На фестивале горожане и гости города смогут не только продегустировать различные пельмени и вареники, но и приобрести к новогоднему столу разнообразную продукцию участников – местных производителей.

Всех любителей вкусной еды приглашают 28 декабря в 11 часов на парковку у ТРЦ «Тюмень СитиМолл» (ул. Тимофея Чаркова, 60), здесь и пройдет пельменный фестиваль.

PARK72.RU,

фото из группы Тюмень-наш город (ВКонтакте)