В День защитника Отечества парашютисты совершат прыжки с флагами России и Тюменской области

Лучшие парашютисты Тюменского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России совершат прыжки на лед реки Туры в районе моста Влюбленных на открытии мероприятия «Спецоперация Лёд». Спортсмены прыгнут с высоты 1200 метров над тюменской набережной с флагами Российской Федерации, Тюменской области, ДОСААФ России и компании «ЮТэйр», предоставившеей самолет АН-2.

Фото: motor72.ru

В составе группы парашютистов — мастера спорта России по парашютному спорту Максим Фадеев, Игорь Новопашин и Сергей Русаков, один из ветеранов тюменского парашютного спорта, кандидаты в мастера спорта Владимир Аталыков и Геннадий Анашин. На счету каждого из спортсменов более тысячи прыжков с парашютом.

Своим выступлением парашютисты поддержат соревнования «Спецоперация Лёд», направленные на популяризацию службы в полиции и обеспечение безопасности на дорогах региона.

Вновь на льду реки Туры пройдут зрелищные автогонки сотрудников полиции, МЧС, Росгвардии на служебных автомобилях – дрифт и трековые гонки на льду.

Участники гонок будут соревноваться не только в скорости, но и в умении выполнять различные задания, такие, как полицейский разворот, змейка, парковка в гараж.

Также на набережной пройдут показательные выступления инспекторов ДПС по задержанию правонарушителей со стрельбой, демонстрацией приемов рукопашного боя. Планируются заезды автоспортсменов-дрифтеров и трековые гонки на льду, в которых примут участие лучшие гонщики Урала.

В этот день традиционно будут работать увлекательные площадки для тюменцев: сборка и разборка настоящего оружия, выставки оружия, ретро-автомобилей и боевой техники. Не обойдется без горячего чая и вкусной каши из полевых кухонь.

Тюменцев ждут у моста Влюбленных 23 февраля в 14 часов.

Фото: aif.ru

PARK72.RU