40 тюменских предприятий заявили о своем участии в экологической акции по очистке берегов

В 2020 году Тюменская область традиционно присоединилась к Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», которая проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ, в рамках национального проекта «Экология». Акция направлена на улучшение экологической обстановки и создание комфортных условий проживания для населения за счет улучшения состояния водных экосистем.

В нашем регионе организатором акции «Вода России» является департамент недропользования и экологии Тюменской области. Период проведения  мероприятия  — с апреля по октябрь 2020 года.

Организовать акцию или принять участие в работе по уборке берегов водных объектов могут все желающие.

В Тюменской области принять участие в акции «Вода России» уже готовы 40 предприятий, включая добровольческие организации, 12 администраций муниципальных образований. План-график проведения мероприятий по очистке берегов водных объектов в настоящее время формируется, заявки от участников акции продолжают поступать.

Фото: m.vest-news.ru

Чтобы внести свой вклад в сохранение водных ресурсов, а также дать свои предложения по определению водных объектов, берега которых нуждаются в очистке, можно обратиться в департамент недропользования и экологии Тюменской области по телефону: (3452) 426-240. Наиболее масштабные мероприятия будут обеспечены инвентарем: мешки для мусора, перчатки с символикой акции «Вода России».

PARK72.RU