Роспотребнадзор проведет дни открытых дверей для предпринимателей

19 марта в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области состоится акция «День открытых дверей для предпринимателей». Специалисты ведомства готовы проконсультировать представителей предприятий по актуальным вопросам законодательства, касающегося санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Фото: inovaco.ru

Для представителей предприятий торговли пищевыми продуктами города Тюмени и Тюменской области пройдут круглые столы по вопросам соблюдения требований санитарного законодательства и защиты прав потребителей на объектах розничной торговли. Специалисты управления расскажут о правоприменительной практике ведомств, проведении контрольной закупки при осуществлении государственного надзора, дадут рекомендации по устранению основных нарушений санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования в организациях. Также будут освещены требования к маркировке пищевой продукции, даны примеры выявления и пресечения фальсифицированной продукции.

Акции пройдут и в муниципальных образованиях по местонахождению территориальных отделов в Тобольске, Заводоуковске, Ишиме, Голышманово, Казанское.

В Тюмени консультирование предпринимателей пройдет по адресу: ул. Геологоразведчиков, 1, с 12:00 до 14:00 и в МФЦ по ул. 50 лет Октября, д. 57а, с 12:00 до 16:00.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте регионального Роспотребнадзора.

PARK72.RU