Тюменские автоинспекторы провели экспресс-уроки по безопасной перевозке пассажиров у детских садов

Тюменские автоинспекторы провели экспресс-уроки дорожной безопасности в местах расположения дошкольных образовательных организаций Тюмени в первый день, когда они начали работать в обычном режиме после отмены режима  самоизоляции.

Сотрудники рассказали родителям о выборе удерживающих устройств в  соответствии  с параметрами роста и веса ребенка, существующих современных видах специальных систем и их преимуществах перед устаревшими экземплярами.

Полицейские напомнили родителям, что автомобильное кресло продолжает оставаться самым безопасным видом детского удерживающего устройства для перевозки ребенка в салоне автомобиля, а также обращают их внимание на тот факт, что самым безопасным местом для перевозки ребенка в автомобиле считается заднее сидение.

Родителям-водителям, перевозящим детей в детские сады с соблюдением ПДД, сотрудники ГИБДД вручили свидетельства законопослушного участника дорожного движения. Всем участникам профилактических бесед организаторы мероприятия вручили памятки и листовки предупредительной направленности.

PARK72.RU