Тюменская Госавтоинспекция проводит «сплошные» проверки автобусов и их водителей

В Тюменской области  ГИБДД сегодня проводит «сплошные» проверки автобусов и их водителей. Мероприятия проводятся группами нарядов ДПС на конечных остановках автобусных маршрутов, автостанциях, автовокзалах, на федеральных и региональных дорогах, в них участвуют представители  Северо-Уральского Межрегионального Управления Ространснадзора.

За 7 месяцев этого года в регионе  по вине водителей автобусов   произошло  38 ДТП, в которых погибли 3 человека, получили ранения 48 человек.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют наличие всех необходимых документов у водителей автобусов, организацию проведения технического и предрейсового медицинского контроля, наличие и работу тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителями.

«Два  ДТП  с десятью пострадавшими пассажирами,  произошедшие  этим летом в Тюмени по вине водителей  маршрутного транспорта,    показали, что водители, от которых зависят жизни десятков людей, допускают  грубые нарушения транспортной дисциплины, – отметил заместитель начальника Управления ГИБДД по Тюменской области Олег Толстиков, –  ГИБДД  будет строго контролировать организацию пассажирских перевозок и соблюдение ПДД , чтобы не допустить дорожных аварий по вине водителей автобусов».

В этом году автоинспекторы привлекли за нарушение ПДД 1109 водителей автобусов, 68 индивидуальных предпринимателей, должностных и юридических лиц, эксплуатирующих автобусы.

PARK72.RU