На форуме «ИНФОТЕХ» обсудят опыт трансформации экономики в период пандемии

XIII Тюменский форум и выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ» в этом году пройдет 28-29 октября. Организаторы готовят насыщенную деловую программу совместно с тюменским IT-сообществом. В этом году главным лейтмотивом события будет – «Цифровая экономика» через призму человеческого фактора.

Кадры и люди представляют максимальную ценность в любой сфере – таков посыл нынешнего форума. Какими бы сложными ни были современные технологии, с какой бы скоростью они ни развивались, за всем этим всегда стоит человек. И зачастую, успех того или иного высокотехнологичного проекта – это история успеха команды профессионалов или одного специалиста, отмечают организаторы мероприятия.

Если говорить непосредственно о программе, то планируется панельная дискуссия «ИТ-отрасль в период пандемии». Здесь эксперты и лидеры в области ИТ-технологий поделятся с участниками своим опытом трансформации деятельности в сложившихся условиях экономики в период пандемии, обсудят изменения в ИТ-сфере и будущее отрасли. В качестве тем дискуссионных площадок обозначены цифровые технологии глобального сотрудничества, электронные государственные услуги, бизнес в новых онлайн-условиях, искусственный интеллект и нейронет. Также будут лекции, семинары и круглые столы на темы цифрового и онлайн-образования, инвестиционных возможностей, онлайн-управления.

Что касается традиционных мастер-классов и активностей для школьников, в этом году они полностью перейдут в формат онлайн под рабочим названием «ИНФОТЕХ kids». Для младших участников на сайте будет собственная страница, где они смогут посещать интересные лекции и мастер-классы, выполнять задания, участвовать в интерактивах и квестах.

Выставка информационных технологий, которая ежегодно представлена как минимум 50 стендами с последними разработками в региональной ИТ-сфере, частично перейдет в онлайн-формат. На сайте форума предполагается создание виртуальных страниц для каждого участника выставки.

Мероприятия деловой программы форума пройдут с соблюдением всех мер безопасности: не более 50 человек в одном зале единовременно, термометрия на входе, предоставление участникам средств защиты в виде масок и санитайзеров. Для зрителей будет организована онлайн-трансляция всей программы форума.

Зарегистрироваться на XIII Тюменский форум и выставку информационных технологий «ИНФОТЕХ» можно на официальном сайте infotex72.ru.

PARK72.RU,

фото из архива редакции

Развитие событий

27.08.2020 Этот материал
2 месяца спустя Новые технологии бесконтактной биометрии будут продемонстрированы на форуме «Инфотех-2020»
2 месяца спустя Из-за пандемии коронавируса мероприятия форума «Инфотех-2020» пройдут в онлайн-режиме
2 месяца спустя В Тюмени стартовал цифровой форум и выставка «ИНФОТЕХ-2020»
2 месяца спустя На форуме «ИНФОТЕХ» тюменцам и гостям города презентовали умную остановку