В День Неизвестного солдата тюменские поисковики проведут онлайн-экскурсию

Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного солдата, в память о павших защитниках нашей Родины, чьи имена остались безвестными, Тюменский областной поисковый центр проведет онлайн-экскурсию и расскажет о памятной дате. Трансляция начнется в 18.00 на страницах ВКонтакте  и Инстаграм.

В ходе экскурсии поисковики расскажут об истории памятной даты «День Неизвестного солдата», которая была инициирована участниками поискового движения. Зрители смогут виртуально познакомиться с выставкой экспонатов, найденных на местах сражений Великой Отечественной войны, которые позволяют установить личность солдат, числившихся пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны. Это личные опознавательные знаки: смертные медальоны и ладанки, именные подписанные вещи. Каждый экспонат хранит свою историю, к которой удалось прикоснуться поисковикам.

Приглашаем всех неравнодушных к сохранению исторической памяти присоединиться к онлайн-экскурсии «День Неизвестного солдата». Эта дата особенно важна для участников поискового движения, для всех, кто участвовал в полевых экспедициях, где шли бои и по сей день лежат без вести пропавшие бойцы…

PARK72.RU

 

Развитие событий

1 день назад Тюменцев приглашают присоединиться к акции в социальных сетях в День Неизвестного солдата
03.12.2020 Этот материал
1 день спустя В Тюменской области поисковики провели памятные мероприятия в День Неизвестного солдата