Проект-победитель Фонда президентских грантов “Фронтовая тетрадь” побывал в гостях у тюменских росгвардейцев

В последние дни уходящего года Международный Центр Памяти «Связь поколений» завершает проект конкурса «Фронтовая тетрадь».

В Год памяти и славы более 700 представителей Управления Росгвардии по Тюменской области и военнослужащих центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в этом патриотическом проекте.

Представители Росгвардии много лет взаимодействует с инициатором проекта, региональным отделением патриотического движения «Бессмертный полк России».

На этот раз встреча в онлайн-формате состоялась в актовых залах кинологического центра, территориального управления и в подразделениях ведомства. К военнослужащим, сотрудникам и гражданскому персоналу обратился сопредседатель центрального штаба, руководитель регионального отделения общероссийского патриотического движения «Бессмертный полк России», член Общественной палаты Тюменской области Геннадий Иванов. Он рассказал об идее проекта, формате его проведения и напомнил участникам мероприятия о важности сохранения памяти павших воинов Великой Отечественной войны.


В рамках мероприятия росгвардейцы просмотрели спектакль «Сестрички», поставленный по дневниковым записям фронтовой медсестры Иры Балалыкиной, а также приняли участие в викторине на тему событий Великой Отечественной войны. Правильно ответившим на большинство вопросов вручены подарки от инициаторов патриотического проекта. Руководитель регионального отделения общероссийского патриотического движения «Бессмертный полк России» Геннадий Иванов поблагодарил руководство и личный состав ведомства за активное участие в проекте. А росгвардейцы, в свою очередь, выразили слова благодарности Геннадию Кирилловичу и всем, кто создал такой уникальный проект, за активное взаимодействие по военно-патриотическому направлению и вклад в увековечение памяти воинов, павших на полях сражений.

PARK72.RU

Развитие событий

11 месяцев назад Фронтовая тетрадь – в Заводоуковске
10 месяцев назад Фронтовая тетрадь едет в село Исетское
9 месяцев назад Фронтовая тетрадь в Ишиме
9 месяцев назад Фронтовая тетрадь побывала с визитом в Нижней Тавде
2 месяца назад Фронтовая тетрадь провела свои мероприятия с детьми в Ишиме
2 месяца назад Курсантам ТВВИКУ проект "Фронтовая тетрадь" пришёлся по душе
08.12.2020 Этот материал