В Тюмени прочтут пьесу о работе врачей из красной зоны во время пандемии

20 декабря в театральном центре «Космос» состоится читка новой пьесы о врачах. Основой сюжета стали истории тюменцев о докторах, работающих в красной зоне с больными новой коронавирусной инфекцией. Документальную пьесу написали в рамках проекта поддержки врачей.

Пьесу о буднях медицинских работников написала драматург Элина Петрова. Её работы входят в программу фестиваля молодой драматургии «Любимовка», шорт-листы конкурсов «Просто пьесы» и «Евразия», лонг-лист конкурса «Ремарка». Сюжет раскроется через личные истории героев, они расскажут о переживаниях и трудностях, с которыми столкнулись во время работы. У каждого разные испытания:  разлука с семьей, многочасовые смены в защитных костюмах, несбывшиеся мечты и самоотверженная борьба не только за жизнь пациентов, но и за свою. Вход на читку бесплатный, но необходима регистрация.

— Искусство всегда помогает увидеть все немного под другим углом. Этот случай – не исключение. Мы решили изучить актуальную тему и, возможно, помочь людям пережить, осмыслить сложную ситуацию. Пьеса станет своего рода исследованием опыта горожан, –  поделился руководитель Театрального центра «Космос» Илья Титов.

Этим проектом театральный центр «Космос» поддерживает проект «Спасибо, доктор». Тюменцы могут присоединиться к акции на сайте спасибодоктортмн.рф, оставив благодарности и поделившись своими историями на платформе.

PARK72.RU