Эксклюзив для тюменского зрителя в новогоднем концерте «Формейшн Вера зажигает ёлку»

Сборная Тюменской области по танцевальному спорту, чемпион мира формейшн «Вера», покажет фрагменты новых программ. Уникальный случай, когда тюменские зрители первыми увидят свежие постановки в латиноамериканской и европейской программах «Оскар» и «Предвкушение». Работу над ними команда начала во время самоизоляции.

«Это настоящая привилегия – исполнять новые программы впервые для тюменского зрителя. Обычно, мы готовим постановки для чемпионатов Европы и мира, и только после – показываем их в Тюмени. Сложный для всего мира год изменил ситуацию. Были отменены все международные соревнования. Но мы продолжали к ним готовиться: обновили европейскую и латиноамериканскую программы, сшили новые костюмы. Наш тренировочный процесс, несмотря на изоляцию, не прекращался. Мы приобрели опыт онлайн тренировок, затем вернулись на паркет. Для нас 2020-й год был плодородным, не на выступления и медали, а именно на работу в зале. Танцевальный вид спорта ориентирован на выступления перед зрителями. И, конечно, нашим спортсменам этого не хватало в уходящем году. Поэтому мы будем счастливы поделиться своим трудом со зрителями на новогодних концертах», – рассказал Алексей Литвинов.

Результат чемпионы мира представят на новогоднем концерте «Формейшн Вера зажигает ёлку» 23-24 декабря в ДК «Нефтяник». Заслуженный тренер России и руководитель сборной команды «Вера» подчеркнул, что на сцену выйдет вся танцевальная семья Formation Vera. Двести танцоров разного возраста. Это несколько поколений спортсменов: от детей до чемпионов мира. Кроме основного состава сборной Тюменской области, в концерте примут участие детские, юношеские и молодежные команды формейшн. Коллективы представят «Центр спортивного танца» и дворец творчества «Пионер». Начало в 19.00.

Зрители увидят микс из латиноамериканских и европейских танцев, а также хип-хоп в исполнении танцоров.

Для приобретения билетов обращайтесь в кассы ДК «Нефтяник» или на сайт Концертно-театрального объединения Тюменской области.

PARK72.RU