Госавтоинспекция Тюменской области проверяет водителей на правила перевозки детей

Сотрудники ГИБДД во всех городах и районах Тюменской области  в сегодняшнего дня несут службу у детских образовательных учреждений в утреннее время, когда родители везут детей в детские сады, контролируя соблюдение правил перевозки детей и предоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах у школ и детских садов.

«Мы напоминаем родителям и водителям, что необходимо перевозить детей в удерживающих устройствах и пропускать школьников на пешеходных переходах, – отметил руководитель Госавтоинспекции региона Александр Селюнин, – Учитываем человеческий фактор, понимая, что некоторые участники дорожного движения расслабились за время каникул и не всегда соблюдают правила безопасности на дорогах. По отношению к детям это особенно недопустимо. Поэтому предупреждаем и привлекаем нарушителей к административной ответственности».

В минувшем году автоинспекторы в Тюменской области привлекли к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей 6791 водителя. Кроме того, сотрудники ГИБДД объясняют автомобилистам, как правильно установить детское кресло в машине и пристегнуть  в нем ребенка.

PARK72.RU