Герой России Вячеслав Бочаров посетил музей тюменских поисковиков

22 января в Музее истории поискового движения Тюменской области состоялась встреча коллектива «Областного Поискового Центра имени Артура Ольховского» с Героем России Вячеславом Бочаровым. Поисковики рассказали о своей работе и провели экскурсию по экспозиции.

Вячеслав Алексеевич Бочаров

В ходе встречи специалисты презентовали проекты и направления деятельности регионального поискового центра, поделились своим мнением в вопросах воспитания подрастающего поколения. Также поисковики познакомили Вячеслава Алексеевича с выставкой Музея истории поискового движения Тюменской области – уникальным собранием экспонатов, найденных в ходе экспедиций на местах сражений Великой Отечественной войны и отреставрированных воспитанниками поисковых отрядов.

В рамках беседы с тюменскими поисковиками Бочаров отметил значимость вовлечения детей и подростков в дело увековечения памяти павших защитников Отечества.

Вячеслав Бочаров принимал участие в освобождении заложников во время теракта в школе города Беслана, в ходе которого получил тяжёлое ранение. За мужество и героизм удостоен звания Героя Российской Федерации. Является первым заместителем Секретаря Общественной палаты Российской Федерации и прибыл в Тюмень в рамках проведения регионального образовательного семинара «Эстафета поколений».

PARK72.RU