Поисковики проведут церемонию закрытия выставки «Без срока давности» во Дворце «Пионер»

С 8 февраля в Тюменской области работает передвижная выставка «Без срока давности», на которой представлены архивные документы о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

Церемония закрытия выставки во Дворце творчества и спорта «Пионер», расположенном по улице Челюскинцев, 46  состоится 17 февраля в 14.00. Коллектив «Областного Поискового Центра имени Артура Ольховского» проведет литературно-музыкальную композицию и подведет промежуточные итоги работы выставки.

Напомним, что уже с 18 февраля выставка будет размещена в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». В течение года передвижная экспозиция будет также представлена в Тюменском государственном университете, в Ялуторовском районе и городе Ялуторовск (МАУ «Молодежный социально-деловой центр»), в Казанском районе и городе Ишим.

СПРАВОЧНО

Всероссийская выставка «Без срока давности» открылась 8 февраля, в годовщину выступления Главного обвинителя от СССР Романа Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге, в десятках регионах России. Цель всероссийского проекта «Без срока давности» – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

PARK72.RU

Развитие событий

17.02.2021 Этот материал
24 часа спустя Во Дворце «Пионер» прошло торжественное закрытие выставки «Без срока давности»