Росгвардейцы организовали «Зарницу» для тюменских гимназистов

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области приняли участие в организации и проведении военно-спортивной игры «Зарница» для учащихся городской специализированной гимназии «Аврора».

В игре приняли участие более 160 юных тюменцев из младших и старших классов. На старте каждая команда получила карту маршрута, который необходимо было преодолеть и получить заветный приз. На этапах эстафеты мальчишки и девчонки продемонстрировали личные навыки оказания первой медицинской помощи и транспортировки «раненого» на носилках, преодолели полосу препятствий, а также показали свою физическую подготовку и выносливость.

На протяжении всех испытаний ребят сопровождали росгвардейцы, которые контролировали правильность выполнения заданий. В соревнованиях учитывалось как качество прохождения этапов, так и затраченное время.

На финише сильнейшая команда, которая быстрее всех нашла знамя гимназии, спрятанное заранее в условленном месте, была награждена кубком. А все участники спортивного праздника получили массу положительных эмоций, не смотря на сложные задания и крепкий мороз.

«Сегодня вы все продемонстрировали настоящий командный дух и волю к победе. Оставайтесь всегда такими же целеустремленными, ловкими, смелыми и сильными, уверенно идите к своей заветной мечте» – обратился к участникам состязаний представитель регионального управления Росгвардии старший лейтенант Никита Пенской.

А директор гимназии Наталья Велижанина поблагодарила росгвардейцев за помощь в организации военно-спортивной игры и выразила надежду на дальнейшие совместные мероприятия.

PARK72.RU